Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 февраля 2012 года Состоялась коллегия по итогам работы органов прокуратуры округа в 2011 году

Сегодня в прокуратуре округа состоялась коллегия, на которой подведены итоги работы органов прокуратуры округа за 2011 год. На коллегии также были определены меры по повышению результативности надзорной деятельности.

В работе коллегии приняли участие заместитель начальника управления Генеральной прокуратуры в Уральском федеральном округе, руководители округа и правоохранительных органов, прокуроры городов и районов.

На коллегии отмечено, что прокурорами округа проведён значительный объём работы в целях решения приоритетных задач по укреплению законности и правопорядка. Вместе с тем, обозначены ряд проблемных вопросов, требующих принятия дополнительных мер по усилению надзора.

В 2011 году особое внимание уделялось вопросам противодействия коррупции. Прокурорами в этой сфере выявлено свыше 2300 нарушений закона, количество пресечённых преступлений данной категории возросло на 13% и составило свыше 900.

Принятые прокурорами округа меры позволили обеспечить погашение долгов по зарплате на сумму свыше 120 млн. рублей.

В ходе надзорных мероприятий по наведению порядка в жилищно-коммунальном комплексе выявлено 940 нарушений законов, привлечено к ответственности больше 320 должностных и юридических лиц, возбуждено 40 уголовных дел о преступлениях в сфере ЖКХ.

В 2011 году прокурорами округа выявлено более 900 нарушений федерального законодательства при осуществлении государственных и муниципальных закупок, по фактам которых 397 чиновников привлечены к ответственности, возбуждено 31 уголовное дело. За год предотвращено 136 необоснованных внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей контролирующими органами.

По итогам коллегии выработан комплекс мер, направленных на укрепление законности и правопорядка в округе, повышение результативности прокурорского надзора и усиление координации деятельности органов правоохраны по противодействию преступности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:02:21 13:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости