Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 мая 2020 года В Краснодаре прокуратура добилась от органа местного самоуправления устранить нарушения требований природоохранного законодательства

Прокуратура города Краснодара провела проверку исполнения требований законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Установлено, что в пределах административных границ муниципального образования город Краснодар создано 10 особо охраняемых природных территорий местного значения.

При этом администрацией не принят административный регламент осуществления муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения.

Кроме того, при постановке указанных земельных участков на государственный кадастровый учет не внесены сведения о них как относящихся к особо охраняемым природным территориям.

По данному факту прокуратура города внесла представление, по результатам рассмотрения которого администрацией нарушения требований природоохранного законодательства в полном объеме не устранены, в связи с чем прокурор города обратился в Первомайский районный суд г. Краснодара с административным исковым заявлением о признании незаконным бездействия администрации и обязании устранить выявленные нарушения.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время соответствующий нормативный правовой акт принят. Необходимые сведения в отношении земельных участков особо охраняемых природных территорий внесены в государственный кадастр недвижимости, в связи с чем исполнительные производства окончены фактическим исполнением.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 13:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости