Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 мая 2020 года В Невельском районе прокуратура принимает меры по защите прав граждан в сфере ЖКХ

Невельская межрайонная прокуратура по обращению граждан, проживающих в районе «За линия» г.Невель, совместно с представителями городского поселения «Невель» и специалистом ТО Управления Роспотребнадзора по Псковской области в Невельском, Красногородском, Новоржевском, Опочецком, Пустошкинском, Пушкиногорском, Себежском районах провела проверку соблюдения законодательства в сфере жилищно –коммунального хозяйства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что на улицах Розы Люксембург, Подгорная, Чехова, Володарского, Грибалевой, Крупской, Гоголя (района «За линия») г.Невеля повсеместно имеет место зарастание, засорение ливневых, водоотводных (дренажных) сооружений, что может привести к подтоплению жилых домов, а также создает неблагоприятную эпидемиологическую обстановку на территории поселения.

Однако в нарушение требований действующего законодательства муниципальным образованием городское поселение «Невель» должных мер по очистке ливневых, водоотводных (дренажных) сооружений не принимается.

В этой связи межрайонным прокурором в адрес главы администрации городского поселения «Невель» вынесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона.

Требования прокурора удовлетворены, нарушения закона устранены, все необходимые работы по очистке ливневых, водоотводных (дренажных) сооружений в городском поселении проведены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 23:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости