Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 мая 2020 года По инициативе прокуратуры Красноармейского района за коррупционные правонарушения к административной ответственности привлечены юридическое лицо и руководитель потребительского кооператива

Прокуратура Красноармейского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой установлены факты приема на работу в потребительский кооператив «Виктория» бывшего муниципального служащего – ведущего специалиста отдела по бухгалтерскому учету и финансам без предусмотренного законом уведомления в 10-дневный срок бывшего нанимателя в лице администрации Протичкинского сельского поселения.

По указанным фактам в отношении юридического лица и его руководителя возбуждены два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

По результатам рассмотрения дел судом и юридическое лицо и его руководитель привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 10 тысяч и 50 тысяч рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 15:52 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости