Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 мая 2020 года Прокурором республики заключено досудебное соглашение о сотрудничестве с организатором преступной группы, занимавшейся систематическим получением взяток

Просмотров: 694

Прокуратура республики продолжает работу в условиях профилактики и борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

19.05.2020 прокурор республики Роман Тютюник с использованием технических средств связи заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с обвиняемым.

В производстве следователя СУ СК РФ по Республике Калмыкия находится уголовное дело, возбужденное в апреле текущего года в отношении должностных лиц БУ РК «Яшкульская районная станция по борьбе с болезнями животных» Г., М. и неустановленных следствием лиц по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки организованной группой в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 07.02.2019 по 25.12.2019 начальник БУ РК «Яшкульская РСББЖ» Г., являвшийся организатором преступной группы, ветеринарный врач учреждения и неустановленные следствием лица, действуя организованной преступной группой, используя свои служебные полномочия, систематически получали денежные средства в качестве взятки за организацию и выдачу подложных ветеринарных свидетельств. Всего ими получены в качестве взятки денежные средства в особо крупном размере в общей сумме около 5 млн рублей.

Удовлетворенное прокурором республики письменное ходатайство обвиняемого Г. о досудебном соглашении о сотрудничестве предполагает сотрудничество в целях содействия следствию в раскрытии и расследовании преступлений, изобличении и уголовном преследовании других соучастников, а также обязательстве выдать следствию полученные им преступным путем денежные средства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:24 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости