Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 мая 2020 года Прокуратурой республики организована проверка по обращению о нарушениях законодательства об автомобильных дорогах и водоснабжении в Карабудахкентском районе

Прокуратурой республики проведена проверка по обращению жителя Карабудахкентского района о нарушениях законодательства об автомобильных дорогах и недостаточном водоснабжении населенных пунктов района.

Установлено, что автодорога, расположенная по улице Буйнакского с. Карабудахкент, не соответствует требованиям законодательства. На проезжей части дороги образованы искусственные неровности, однако дорожные знаки «Искусственная неровность» отсутствовали.

Проверка довода об ограниченной подаче воды в населенные пункты района показала, что жители сел Манаскент, Зеленоморск и поселка Манас не обеспечены питьевым водоснабжением в достаточном для хозяйственно-бытовых нужд количестве.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой Карабудахкентского района в суд направлено исковое заявление, а главе района внесено представление.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости