Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 апреля 2020 года После вмешательства прокуратуры Альменевского района погашена задолженность по заработной плате на сельскохозяйственном предприятии

Прокуратурой Альменевского района в связи с поступившим обращением работников, проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в КФХ Щипачев С.П.

Надзорными мероприятиями установлено, что заработная плата работодателем выплачивалась с задержками, по мере поступления денежных средств. На момент проверки КФХ Щипачев С.П. имел перед работникам задолженность по заработной плате на общую сумму 392 тыс. руб.

Прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния), по результатам рассмотрения которого КФХ Щипачев С.П. привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

После прокурорского вмешательства задолженность перед работниками предприятия по выплате заработной платы погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:15 01:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости