Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 апреля 2020 года В г.Шадринске перед судом предстанет местная жительница за совершение хищения денежных средств с банковской карты

Шадринской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летней жительницы г. Шадринска. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение чужого имущества с банковского счета).

В ходе предварительного следствия установлено, что в январе 2020 года 38-летняя женщина нашла на улице утерянную кредитную карту, оснащенную бесконтактным способом оплаты. Зная о возможности совершать при помощи такой карты покупки на сумму до 1000 рублей, злоумышленница в течение трех дней совершила более 100 покупок в различных магазинах и заведениях города, причинив тем самым потерпевшей значительный ущерб в размере свыше 77 тыс. рублей.

В целях обеспечения возмещения материального вреда следователем наложен арест на принадлежащий обвиняемой автомобиль.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. , которой установлена ответственность за хищение чужого имущества с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ), предусматривает наказание в виде штрафа, принудительных работ, а также лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:20 01:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости