Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 мая 2020 года В Нестерове прокуратура выявила нарушения закона при осуществлении муниципального лесного контроля

Прокуратурой Нестеровского района проведена проверка законности принятого органами полиции решения об отказе в возбуждении уголовного дела по факту вырубки двух деревьев.

Из материалов проверки следует, что в органы полиции обратилась гражданка с сообщением о спиле двух деревьев породы Ива в пос. Чернышевское на ул. Калининградской.

В рамках доследственной проверки, с целью установления фактической суммы и расчета ущерба, причиненного вышеуказанным гражданином от незаконной порубки сыро-растущих деревьев породы «Ива» в адрес главы администрации МО «Нестеровский городской округ» направлен соответствующий запрос.

В нарушении требований Закона администрацией МО «Нестеровский городской округ», несмотря на полученную из органов полиции информацию об имевшихся фактах незаконной порубки деревьев, не предпринято действенных мер, направленных на осуществление муниципального лесного контроля, а представили ответ о том, что администрация не является органом, осуществляющим муниципальный лесной контроль (надзор).

Указанные обстоятельства свидетельствуют о грубом нарушении администрацией МО «Нестеровский городской округ» требований закона, поскольку осуществление муниципального лесного контроля относится к вопросам местного значения.

В результате прокурорской проверки в адрес главы администрации внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения, произвести муниципальный контроль и рассчитать размер ущерба.

Кроме того, по требованию прокурора отменено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Просмотров: 133

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 12:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости