Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 мая 2020 года Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула в суд направлено исковое заявление в интересах 81-летней местной жительницы о возмещении вреда, причиненного пожаром

Прокуратурой Железнодорожного района г. Барнаула проведена проверка по обращению 81-летней жительницы г. Барнаула по вопросу защиты ее прав в связи с пожаром.

Заявителю принадлежит половина частного дома, разделенного на два самостоятельных жилых помещения. В октябре 2019 года в ее доме произошел пожар по вине второго собственника, поскольку он нарушил правила обслуживания электропроводки. В результате пожара полностью сгорела крыша над второй половиной дома, где проживает пенсионерка, эксперты оценили ущерб на сумму 276 тыс. рублей.

По результатам проверки вина второго собственника жилого дома нашла свое подтверждение, в связи с чем прокуратурой района в суд направлено исковое заявление в интересах заявителя о взыскании материального ущерба, причиненного в результате пожара, кроме того, заявлено требование о взыскании морального вреда.

Исковое заявление находится на рассмотрении.

Помощник прокурора Железнодорожного района г. Барнаула Ксения Кейш

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 01:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости