Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 мая 2020 года Прокуратура Ногайского района выявила факт неприятия муниципальным служащим мер к предотвращению и урегулированию конфликта интересов

Прокуратурой Ногайского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации национальных проектов и о противодействии коррупции.

Установлено, что в 2019 году в целях реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» муниципальным казенным учреждением «Отдел капитального строительства» администрации района с ООО «Заря-2» заключены два муниципальных контракта на выполнение работ по благоустройству общественных территорий сельских поселений на общую сумму 3,6 млн. рублей.

При этом должность контрактного управляющего МКУ «ОКС» занимал родной брат отца директора ООО «Заря-2». При этом муниципальный служащий не принял меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

В связи с этим прокуратурой главе администрации района внесено представление.

На момент рассмотрения представления контрактный управляющий освобожден от занимаемой должности и уволен по собственному желанию.

Помощник главы Ногайского района по вопросам противодействия коррупции, ответственный за профилактику коррупции в администрации района, привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:22 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости