Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 мая 2020 года В Республике Алтай по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве по факту хищения бюджетных средств, выделенных на содержание автомобильных дорог муниципального значения, в том числе из резервного фонда администрации города

В Республике Алтай по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о мошенничестве по факту хищения бюджетных средств, выделенных на содержание автомобильных дорог муниципального значения, в том числе из резервного фонда администрации города

Прокуратура г. Горно-Алтайска Республики Алтай провела проверку исполнения бюджетного законодательства в муниципальном учреждении «Управление жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации города Горно-Алтайска».

Проверкой выявлены факты хищения бюджетных средств, выделенных на содержание автомобильных дорог муниципального значения, в том числе из резервного фонда администрации города. В частности, учреждением произведена двойная оплата выполненных работ в рамках муниципальных контрактов, а также оплачены фактически невыполненные работы на сумму 4,2 млн рублей.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения сегодня, 21 мая 2020 года, возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследование уголовного дела поставлено на контроль в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 22:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости