Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

15 июля 2014 года Житель Колосовского района Омской области признан виновным в уничтожении лесных насаждений из-за неосторожного обращения с огнем

Житель Колосовского района Омской области признан виновным в уничтожении лесных насаждений из-за неосторожного обращения с огнем

Колосовский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 261 УК РФ (уничтожение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем).

В суде установлено, что в вечернее время 30 апреля 2014 года в результате неосторожного обращения данного гражданина с огнем (из-за непотушенной им сигареты) произошло возгорание лесного массива в урочище «Совхоз Меркутлинский» на территории Колосовского района.

Огнем были уничтожены хвойные лесные культуры на площади 4,4 га, а Лесному фонду РФ причинен ущерб на сумму более 440 тыс. рублей.

Колосовский районный суд Омской области признал местного жителя виновным и назначил ему наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Кроме того, суд в полном объеме удовлетворил иск, заявленный Главным управлением лесного хозяйства Омской области, о взыскании с осужденного более 440 тыс. рублей в счет возмещения причиненного материального ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:15 05:59 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости