Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 мая 2020 года Прокурор города Светлый через суд требует сноса самовольной постройки, возведенной на набережной Калининградского морского судоходного канала

Прокуратурой г. Светлого по обращению главы администрации МО «Светловский ГО» проведена проверка соблюдения требований земельного и градостроительного законодательства, в ходе которой на набережной Калининградского морского судоходного канала выявлена самовольная постройка.

Установлено, что на основании договора аренды земельного участка от 12.02.2001 администрацией ООО «Авеню» передан земельный участок для размещения кафе открытого типа.

Впоследствии арендатор под видом вышеуказанного кафе возвел на данном земельном участке объект капитального строительства вспомогательного значения, что явилось основанием для государственной регистрации права собственности на него.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что данное здание возведено в отсутствие разрешения на строительство с нарушением Правил землепользования и застройки, действующих на территории Светловского городского округа, а также заключенного договора аренды земельного участка.

По результатам проведения проверки прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о признании данного здания самовольной постройкой и обязании снести его.

Решением суда исковые требования прокурора города удовлетворены, здание признано самовольной постройкой, на собственника возложена обязанность по его сносу в течение 35 дней с момента вступления решения в законную силу.

Решение в законную силу не вступило.

Просмотров: 66

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 11:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости