Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

21 мая 2020 года Удовлетворены исковые требования прокурора г. Губкинский о взыскании с правонарушителя денежных средств, затраченных на лечение потерпевшей

Прокуратура г. Губкинский провела проверку соблюдения требований законодательства об обязательном медицинском страховании в РФ.

Установлено, что мужчина судом признан виновным по факту причинения телесных повреждений женщине, то есть в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ (нарушение ПДД, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшему).

В результате его противоправных действий потерпевшей оказана медицинская помощь за счет средств обязательного медицинского страхования на сумму 142 тыс. руб.

Прокурор города направил в суд исковое заявление о взыскании с правонарушителя в пользу РФ в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЯНАО денежных средств, затраченных на лечение потерпевшей.

Губкинский районный суд требования прокурора полностью удовлетворил. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 08:53 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости