Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 мая 2020 года В Волгоградской области оглашен приговор по уголовному делу о незаконном пересечении Государственной границы РФ

Прокуратура Палласовского района

Приговором Палласовского районного суда Волгоградской области 36-летний гражданин Республики Таджикистан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Палласовского района.

В судебном заседании установлено, что фигурант уголовного дела ранее привлекался к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ за нарушение режима пребывания в РФ. Ему было назначено наказание в виде административного выдворения за пределы РФ до февраля 2024 года.

В феврале 2019 года подсудимый был фактически выдворен за пределы РФ.

В марте 2019 мужчина попытался проехать на территорию РФ через автомобильный пункт пропуска, расположенный в Советском районе г.Орска Оренбургской области. Однако при прохождении пограничного контроля он не был пропущен через Государственную границу РФ и направлен по обратному маршруту в Республику Казахстан.

В апреле 2019 фигурант уголовного дела пешком в обход установленных пунктов пропуска пересек Государственную границу РФ. В дальнейшем иностранец был задержан в г.Волжском Волгоградской области.

Вину в содеянном мужчина полностью признал.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил иностранного гражданина к 9 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 21:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости