Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 мая 2020 года Прокуратура Ульяновской области помогла субъектам предпринимательства получить полностью задолженность по исполненным государственным контрактам на сумму более 5,5 млн рублей

Прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам.

Установлено, что региональное министерство искусства и культуры заключило в 2019 году с индивидуальными предпринимателями и обществами с ограниченной ответственностью договоры на поставку горюче-смазочных материалов, оказание услуг обслуживания пожарных сигнализаций и охраны, а также на выполнение работ по текущему ремонту зданий.

Несмотря на то, что субъекты малого и среднего бизнеса свои обязательства выполнили, должностные лица не принимали мер к оплате по соответствующим сделкам.

В этой связи Прокурор Ульяновской области внес представление в адрес региональных органов власти.

По результатам его рассмотрения задолженность по 20 контрактам на сумму более 5,5 млн рублей погашена перед индивидуальными предпринимателями и обществами с ограниченной ответственностью в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 20:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости