Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 мая 2020 года Троицко-Печорский суд рассмотрит уголовное дело местного жителя, который не в первый раз сел нетрезвым за руль автомобиля

Заместитель прокурора Троицко-Печорского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

По версии следствия, в июле 2019 года молодой человек был привлечен к уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения с назначением наказания в виде 300 часов обязательных работ и лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Отбыв основное наказание в виде обязательных работ, молодой человек вновь после принятия спиртного 30 марта 2020 года сел за руль и был задержан сотрудниками полиции в поселке Комсомольск-на-Печоре.

Вину в инкриминируемом деянии сельский житель признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Троицко-Печорский районный суд. Расследование по нему осуществлено ОМВД России по Троицко-Печорскому району.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 20:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости