Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 мая 2020 года В прокуратуре Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении осужденного, который осуществлял призывы к террористической деятельности, находясь в исправительном учреждении

В прокуратуре Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего гражданина РФ, отбывающего наказание в ФКУ «Исправительная колония № 2 УФСИН России по Курганской области». Он обвиняется в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма).

По версии следствия мужчина, будучи осужденным за совершение преступлений террористической направленности, в период времени с октября по декабрь 2019 года, находясь в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Курганской области, используя мобильный телефон, на созданном им интернет-канале мессенджера «Телеграм», а также в приложении с элементами социальной сети «Инстаграм» разместил для просмотра неограниченному кругу лиц, материалы, в которых содержалась информация, направленная на призывы к осуществлению террористической деятельности и ее оправдание.

В настоящее время уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный окружной военный суд.

Санкция по ч. 2 ст. 205.2 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 20:01 (МСК)

Законодательство: Статья 205 УК РФ Террористический акт, Статья 205.2 УК РФ Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости