Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 мая 2020 года Прокуратурой Альменевского района возбуждено дело об административном правонарушении в отношении должностного лица районной администрации за нарушение сроков размещения информации о проведении обязательных торгов

По результатам проведенной прокуратурой района проверки выявлен факт нарушения ответственным должностным лицом сроков размещения информации о проведении обязательных торгов.

В частности установлено, что 12.11.2019 в Администрацию Альменевского района гражданином подано заявление о предоставлении в аренду земельного участка.

В соответствии с требованиями Земельного кодекса, в случае поступления заявления об аренде земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства, уполномоченный орган в срок, не превышающий тридцати дней с даты его поступления обязан разместить извещение о проведении аукциона на право аренды истребуемого земельного участка на официальном сайте https://torgi.gov.ru.

Вместе с тем, достоверно зная, установленные законом сроки, ведущим специалистом отдела экономики и управления муниципальным имуществом Администрации Альменевского района указанное извещение размещено только 25.12.2019, то есть по истечении 43 дней.

На основании выявленных нарушений в отношении виновного должностного лица прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32.4 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 20:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости