Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

30 апреля 2020 года Уголовное дело об угрозе убийством и причинении тяжкого вреда здоровью направлено в суд

Заместитель прокурора Билибинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя города Билибино, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы) и пунктом «з» части 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следственным органом установлено, что в октябре прошлого года в одной из квартир по улице Сульженко в селе Омолон в ходе распития спиртных напитков между двумя мужчинами произошла ссора, в ходе которой один из них, ранее судимый за совершение преступления против жизни и здоровья, взял нож, приставил его к шее второго участника конфликта и пригрозил убить его.

Высказанную угрозу убийством мужчина воспринял как реальную, поскольку у него имелись достаточные основания полагать о приведении её в исполнение.

Затем злоумышленник взял стеклянную чашку, и, используя её в качестве оружия, нанёс ею несколько ударов потерпевшему, причинив последнему телесные повреждения, которые оцениваются как причинившие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственно угрозу для жизни.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Билибинский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:04:30 15:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости