Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

19 мая 2020 года В прокуратуре Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Кетовского района

В прокуратуре Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы Кетовского района. Он обвиняется в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По версии следствия мужчина, в период с 2015-2017г. являясь главой Кетовского района, достоверно зная, что работы по строительству водопровода в с. Кетово в рамках муниципальной целевой программы подрядной организацией ООО «МультиПласт» не выполнены в полном объеме, не имея на то законных оснований, подписал акты о приемке объекта, что послужило основаниям для перечисления подрядчику бюджетных денежных средств. В результате указанных преступленных действий муниципалитету причинен ущерб в размере свыше 15 млн. рублей.

После вручения копии обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 20:01 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости