Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 мая 2020 года В г.Шадринске к 50-тысячному штрафу приговорена женщина за незаконную розничную продажу алкогольной продукции

На основании представленных государственным обвинителем доказательств в г.Шадринске вынесен обвинительный приговор местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершенно неоднократно, за исключением случаев, предусмотренных ст. 151.1 УК РФ).

Установлено, что осенью 2019 года молодая женщина, ранее привлекавшаяся к административной ответственности по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ за розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, находясь в помещении магазина в г.Шадринске, продала за 100 рублей бутылку с находящейся внутри спиртосодержащей пищевой продукцией, не являющейся водкой, с содержанием этилового спирта (крепостью) 31,6%, не отвечающей требованиям ГОСТ 12712-2013 «Водки и водки особые».

В судебном заседании подсудимая свою вину в незаконной розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции признала в полном объёме.

Согласившись с позицией государственного обвинения суд признал ее виновной в совершении инкриминируемого деяния и назначил наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей.

В настоящее время данный приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:13 20:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 271 УК РФ Нарушение правил международных полетов

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости