Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

12 мая 2020 года В г.Кургане вынесен приговор жительнице г.Москва за присвоение обманным путем денежных средств

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Курганский городской суд вынес обвинительный приговор жительнице г.Москва. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159, ч. 2 ст. 160 УК РФ (мошенничество и присвоение, то есть хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину).

В судебном заседании установлено, что в мае 2019 года осужденная была снята со следовавшего через г. Курган поезда и помещена в ГБУ «Курганская больница № 2».

Находясь на излечении, безработная женщина представлялась высокопоставленным сотрудником таможенной службы и предлагала оказать содействие в приобретении конфискованного сотового телефона по низкой цене и в трудоустройстве.

Обманутые таким образом потерпевшие передали женщине денежные средства. Кроме того, одна из потерпевших, доверяя осужденной, попросила ее пополнить счета кредитных карт, дополнительно передав ей деньги.

В результате преступных действий двум женщинам был причинен ущерб в общей сумме 23 000 рублей.

Осужденная длительное время находилась в розыске, была задержана сотрудниками полиции в г. Рязань и заключена под стражу.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения признал женщину виновной в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ей наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 10 % из заработной платы в доход государства.

Гражданские иски потерпевших о возмещении материального ущерба удовлетворены судом в полном объеме.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:12 20:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости