Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

08 мая 2020 года В Мокроусовском районе в результате вмешательства прокуратуры погашены долги по заработной плате работникам СПК Колхоз «Заветы Ленина»

В ходе прокурорской проверки на сельскохозяйственном предприятии выявлена задолженность по заработной плате за 3 месяца 2020 года перед 7 работниками на общую сумму более 300 тыс. рублей.

В связи с выявленными нарушениями трудовых прав граждан прокуратура района внесла председателю СПК Колхоз «Заветы Ленина» представление в котором потребовала принять меры к устарнению нарушений прав работников.

Кроме того, по требованию прокурора руководитель организации привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

В интересах работников СПК Колхоз «Заветы Ленина» в суд направлены заявления о выдаче судебного приказа, которые рассмотрены и удовлетворены.

В настоящее время руководитель организации освобожден от занимаемой должности. По результатам принятых мер задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:08 20:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости