Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

07 мая 2020 года По требованию прокурора Мишкинского района заблокирован доступ к сайтам с запрещенной информацией

Прокуратура Мишкинского района провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.

В ходе мониторинга сети «Интернет» выявлено 10 сайтов, на которых размещена информация о продаже дистанционным способом сосательного табака с высоким содержанием никотина (снюсов).

Доступ к интернет-ресурсам был свободным, объявления регулярно обновлялись и просматривались пользователями сети «Интернет».

Вместе с тем, в соответствии с ч. 8 ст. 19 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» оптовая и розничная торговля снюсов запрещена. Реализация таких веществ дистанционным способом является незаконной.

В целях предотвращения дальнейшего распространения запрещенной информации прокурор Мишкинского района направил в суд административные исковые заявления о признании информации о продаже табачной продукции на интернет-ресурсах информацией, распространение которой в РФ запрещено.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме, в настоящее время доступ к сайту заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:07 20:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости