Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 мая 2020 года Житель Петрозаводска обвиняется в контрабанде

В прокуратуре Республики Карелия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Петрозаводска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда культурных ценностей в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый приобрел на аукционах в сети Интернет 30 предметов холодного оружия и военного назначения западноевропейского образца общей стоимостью более 1 млн. рублей, отнесенных к категории культурных ценностей, в том числе шпаги и сабли, изготовленные более 100 лет назад. Данные предметы были складированы на территории Финляндии. В мае 2019 года указанный гражданин выехал в Финляндию и попытался провезти сокрытые под задними сидениями и в багажном отделении автомобиля предметы в Россию, не задекларировав их в установленном порядке. Злоумышленник был задержан в ходе таможенного досмотра, предметы изъяты.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Сортавальский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 19:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости