Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 мая 2020 года Двое мужчин осуждены за серию краж

Прокуратура Олонецкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителей городов Петрозаводска и Олонца, обвиняемых в кражах чужого имущества.

В ходе судебного следствия установлено, что два безработных гражданина, ранее многократно судимые за хищения и иные преступления, в июне 2019, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, совершили серию краж на территории Олонецкого района.

Кражи были совершены из дачных домов, бань и иных помещений, расположенных в деревнях Сяндеба и Гушкала, были похищены в основном садовая техника и инвентарь, банная утварь и продукты питания. Общий ущерб от совершенных преступлений составил более 170 тысяч рублей, в ходе предварительного следствия удалось обнаружить и вернуть потерпевшим часть похищенного.

По результатам судебного разбирательства подсудимые признаны виновными в совершении четырех преступлений, предусмотренных пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ, и одном преступлении, предусмотренном пунктами «а», «б», «в» части 2 ст. 158 УК РФ. Им назначено наказание в виде реального лишения свободы.

С учетом наличия в действиях осужденных опасного рецидива преступлений отбывать наказание им придется в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 19:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости