Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 мая 2020 года По требованию прокуратуры обеспечена доступность для маломобильных групп населения в аптеку с. Растопуловка

Прокуратурой Приволжского района Астраханской области проведена проверка соблюдения аптечными организациями района требований законодательства об обеспечении доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и иных маломобильных групп населения.

В ходе проверки установлено, что в нарушение ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» в здании аптеки с. Растопуловка Приволжского района отсутствует вывеска с графиком работы организации, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля, а также кнопка вызова специалиста.

По результатам проверки прокуратурой района директору аптеки внесено представление об устранении нарушений, по итогам рассмотрения которого указанные нарушения полностью устранены, установлена вывеска и кнопка вызова. Кроме того, по информации прокуратуры района ТО Росздравнадзора по Астраханской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 20:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости