Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 мая 2020 года По материалам прокуратуры заместитель директора ГБУ «Парки и скверы» оштрафован за закупку опор для флагов без проведения электронного аукциона

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и г. Севастополю привлекло к административной ответственности заместителя директора государственного бюджетного учреждения «Парки и скверы» за нарушения при заключении договоров.

Как сообщалось ранее, прокуратура района проверила исполнение учреждением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при заключении договоров на изготовление и поставку опор для флагов.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства ГБУ «Парки и скверы» заключило с индивидуальным предпринимателем 3 договора без проведения электронного аукциона.

Прокуратурой района в отношении заместителя директора ГБУ «Парки и скверы» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о способе определения поставщика у единственного поставщика в случае, если определение поставщика должно осуществляться путем проведения аукциона).

Рассмотрев материалы административного дела, УФАС по РК и г. Севастополю оштрафовало заместителя директора учреждения на 50 тыс. рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 18:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости