Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

19 мая 2020 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя, обвиняемой в приобретении поддельного диплома

Прокуратурой Кировского района г. Астрахани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение и использование поддельного документа).

По версии следствия судебный пристав-исполнитель, уведомленная руководством о сокращении занимаемой ей должности в связи с вхождением ФССП в систему органов принудительного исполнения РФ и установлении новых квалификационных требований, а именно об обязательном наличии высшего образования, в феврале 2020 года приобрела поддельный диплом ВУЗа.

После чего диплом она представила в отдел государственной службы и кадров УФССП по Астраханской области с целью поступления на службу в органы принудительного исполнения наказания на должность судебного-пристава исполнителя.

Прокуратура района уголовное дело направила в Кировский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 19:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости