Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

21 мая 2020 года Обращение гражданина, принятое на личном приеме заместителем прокурора Удмуртской Республики Дмитрием Токаревым прокуратурой удовлетворено

Прокуратурой Кизнерского района по поступившему обращению проведена проверка исполнения трудового законодательства, в ходе которой установлено, что в нарушение требований закона в ООО «Зверохозяйство Кизнерское», осуществляющее животноводческую деятельность, заработная плата за февраль 2020 года работникам в установленный срок не выплачена.

В результате образовалась задолженность по заработной плате в размере более 950 тыс. руб.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района в адрес руководителя предприятия внесено представление, а также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

В настоящее время представление рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, заработная плата выплачена в полном объёме, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Рассмотрение административного дела находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 18:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости