Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 мая 2020 года По инициативе прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, который вовлек в совершение преступления несовершеннолетних

Прокуратура Московского района г. Чебоксары провела проверку соблюдения законодательства о несовершеннолетних и молодежи, в ходе которой выявлено, что в январе 2020 молодой человек предложил двум подросткам совершить кражу имущества из автомобиля, пообещав им при этом прокатиться на его автомобиле за рулем, тем самым возбудил у подростков желание к совершению преступления, на что последние согласились.

Материалы прокурорской проверки направлены в ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления).

18 мая 2020 уголовное дело возбуждено, его расследование находится на контроле прокуратуры района.

Отмечаем, что ранее было возбуждено уголовное дело по факту кражи чужого имущества из автомобиля группой лиц по предварительному сговору по п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ, по которому обвиняются все трое вышеуказанных лица.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 17:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости