Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

18 мая 2020 года Минераловодская межрайонная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело об уклонении от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере

Минераловодская межрайонная транспортная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя г. Москвы, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица, совершенное в особо крупном размере).

В ходе предварительного следствия установлено, что в декабре 2019 года фигурант уголовного дела при осуществлении международной перевозки товаров в виде предметов одежды и обуви по маршруту Грузия - Узбекистан прибыл на территорию РФ через пункт пропуска Северо-Осетинской таможни, где товары были помещены под процедуру таможенного транзита.

По прибытию в г. Пятигорск он организовал перегрузку данных товаров в другое транспортное средство для дальнейшей доставки их владельцам на территории РФ без уплаты ввозных таможенных пошлин, общая сумма которых составила свыше 8,5 млн. рублей.

Максимальное наказание за совершение данного преступления до 5 лет лишения свободы.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:18 16:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости