Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

21 мая 2020 года Прокуратура г. Хасавюрта возбудила административное дело в отношении руководителя муниципального управления ЖКХ за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура г. Хасавюрта провела проверку исполнения законодательства при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в ходе которой в деятельности муниципального казенного учреждения «Управление коммунального хозяйства «город Хасавюрт»» выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что в 2019 году при осуществлении учреждением закупки работ по ремонту дорожного покрытия тротуаров и детских площадок на одной из улиц города, был нарушен порядок информационного обеспечения закупочной деятельности в части информирования о приемке и стоимости выполненных работ по исполненному контракту.

В целях устранения нарушени коммунального хозяйства городай прокуратура в МКУ «УЖКХ» внесла представление. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Также в отношении руководителя муниципального учреждения возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (ненаправление, несвоевременное направление в уполномоченный орган в сфере закупок необходимой информации), которое для рассмотрения направлено в УФАС по РД.

Приняты меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости