Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

23 мая 2020 года Несоответствие номенклатуры материальных ресурсов фактическому наличию

Прокуратурой Сут-Хольского района проведена проверка обеспечения органами местного самоуправления района резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В соответствии со ст. 25 Федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» резервы финансовых и материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций создаются заблаговременно в целях экстренного привлечения необходимых средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Резервы, порядок их создания и использования утверждаются органами местного самоуправления.

В соответствии с распоряжением администрации района от 18 февраля 2019 года № 38-р функции по созданию, размещению и хранению и восполнению резерва материальных ресурсов возложены на управление сельского хозяйства и продовольствия администрации района (продовольствие), отдел экономики (вещевое имущество, строительные материалы и иные средства), финансовое управление (нефтепродукты), ГБУЗ РТ «Сут-Хольская ЦКБ» (медикаменты).

При этом документация об организации хранения, передачи материальных ресурсов для хранения ответственным подразделениям не представлено, сведений об учете и отчетности по операциям с материальными ресурсами отсутствует.

Сверка поставленных по договорам продуктов питания, ГСМ, строительного материала выявлено необеспечение надлежащей поставки товара по количеству и объему.

По выявленным фактам необеспечения надлежащего резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера председателю администрации района внесено представление, по результатам рассмотрения которого обновлена номенклатура резерва материальных ресурсов в соответствии с фактическим наличием и объемом материальных ресурсов. В случае наступления чрезвычайной ситуации на поставку медикаментов заключен договор с аптечным пунктом «Арура» села Суг-Аксы. Договором предусмотрено, что в соответствии со спецификацией медикаменты хранятся у поставщика. Должностное лицо, допустившее нарушение привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости