Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 мая 2020 года По результатам прокурорской проверки устранены нарушения законодательства в области ценообразования на лекарственные средства

Прокуратурой Советского района г. Астрахани в рамках контроля за состоянием законности в области формирования цен на лекарственные средства проведена проверка исполнения законодательства в сфере ценообразования на лекарственные средства.

В ходе проверки выявлены нарушения требований законодательства об информировании покупателей о предельных оптовых и розничных надбавках на необходимые и важнейшие лекарственные средства, установленных в субъекте РФ.

Установлено, что в нарушение требований ч. 3 ст. 63 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» в помещениях двух аптечных пунктов отсутствовала информация о предельной отпускной цене на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, о размере предельной розничной надбавки к установленным производителями отпускным ценам на лекарственные препараты.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Советского района г. Астрахани директору юридического лица и руководителю аптечной сети внесены представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 2 должностных лица, а выявленные нарушения устранены, необходимая информация потребителям представлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости