Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 мая 2020 года Прокуратурой Урванского района в суд направлено уголовное дело в отношении лица совершившего мошеннические действия при получении выплат

Прокуратурой Урванского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Ж., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 327 (подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях сбыта такого документа, совершенное с целью облегчить совершение другого преступления) и ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Установлено, что Ж., являясь должностным лицом ГКУ «Центр труда, занятости и социальной защиты Урванского района», действуя в интересах безработных лиц, изготовила не соответствующие действительности справки о месте их прежней работы в ООО «Ш.», после чего внесла в их трудовые книжки ложные сведения о трудоустройстве.

На основании поддельных документов, указанные лица были зарегистрированы в качестве безработных в ГКУ «Центр труда, занятости и социальной защиты Урванского района» и в качестве пособий получили денежные средства на общую сумму свыше 1,9 млн рублей.

За совершение преступлений законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уголовное дело направлено в суд, для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости