Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

20 мая 2020 года Магаданский транспортный прокурор через суд обязал авиапредприятие на Чукотке обеспечивать пассажиров задержанных рейсов напитками и питанием

Магаданский транспортный прокурор обратился в суд с иском к государственному предприятию Чукотского автономного округа «ЧукотАВИА» о возложении обязанности организовать обеспечение пассажиров задержанных рейсов прохладительными напитками и горячим питанием.

Основанием к вмешательству послужили результаты проверки по обращению пассажиров авиарейса «Анадырь – Мыс Шмидта» о нарушении законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Установлено, что авиакомпанией не организовано бесплатное предоставление пассажирам отложенных по метеоусловиям рейсам прохладительных напитков и горячего питания в аэропортах Беринговский, Залив Креста, Кепервеем, Лаврентия, Марково, Певек, Провидения и Омолон Чукотского автономного округа.

Анадырский районный суд Чукотского автономного округа исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу, его фактическое исполнение находится на особом контроле Магаданского транспортного прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости