Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 июля 2014 года Прокуратурой города Пятигорска проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ

Прокуратурой города Пятигорска по поступившему обращению проведена проверка исполнения законодательства в сфере ЖКХ в деятельности ООО «Энергетик».

В ходе проверки установлено, что ООО «Энергетик» осуществляет отпуск тепловой энергии в многоквартирный жилой дом № 22 по ул. Подстанционной пос. Энергетик г. Пятигорска.

На момент проверки установлено, что коммунальная услуга «горячее водоснабжение» жильцам подъездов №№ 4-7 указанного многоквартирного дома не предоставляется с 25.06.2014. ООО «Энергетик» прекратило подачу теплоносителя на нужды горячего водоснабжения, в связи с предположительным повреждением трубопровода. Дл теплоносителя необходимо провести обследование трубопровода, которое начато обществом 09.07.2014.

На основании п. 31 Постановления Правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» исполнитель обязан предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах и надлежащего качества в соответствии с требованиями законодательства РФ, настоящими Правилами и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг.

Допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно, при аварии на тупиковой магистрали - 24 часа подряд.

В нарушение указанных норм законодательства ООО «Энергетик» с 25.06.2014 прекратило поставку теплоносителя в 4 подъезда указанного дома.

В связи с чем, прокуратурой города в адрес руководителя ООО «Энергетик» внесено представление с требованием произвести перерасчет оплаты за горячее водоснабжение с учетом предоставленной коммунальной услуги с перерывом, превышающим установленную продолжительность.

Кроме того, в отношении директора ООО «Энергетик» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня обеспечения населения коммунальными услугами), которое направлено в Государственную жилищную инспекцию Ставропольского края для рассмотрения по существу.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:14 11:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости