Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 мая 2020 года Сотрудники пенитенциарных учреждений привлечены к ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции

Калужской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка по соблюдению сотрудниками исправительных учреждений УФСИН России по Калужской области требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что сотрудниками исправительных учреждений, из которых два руководителя, при предоставлении сведений о доходах, не указали в полном размере полученные доходы (денежные средства, объекты недвижимости), в связи с чем, предоставили недостоверные и неполные сведения.

Также выявлены нарушения в деятельности инспекции по личному составу и противодействия коррупции УФСИН РФ по Калужской области в части непринятия необходимых достаточных мер по разъяснению порядка заполнения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в адрес начальника УФСИН РФ по Калужской области внесено представление.

По результатам рассмотрения представления 5 должностных лиц, включая трех заместителей руководителей исправительных учреждений, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:21 11:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости