Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 мая 2020 года Прокуратурой города Астрахани поддержала обвинение по уголовному делу в отношении директора подрядной организации, ненадлежащим образом выполнявший капительный ремонт многоквартирных домов

Кировским районным судом г. Астрахани вынесен приговор в отношении 40-летнего жителя г. Астрахани М. Он признан виновным в совершении 3 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Установлено, что М., являясь директором коммерческой подрядной организации в период с 16.02.2018 по 06.07.2018 предоставлял в Некоммерческую организацию «Фонд капитального ремонта многоквартирных жилых домов Астраханской области» акты выполненных работ с завышенными объемами фактически выполненных работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, расположенных по ул. Б. Хмельницкого, д. 11 корп. 2 г. Астрахани, мкр. Мелиораторов д. №1 и №8 г. Ахтубинск, и путем обмана необоснованно получил от Фонда около 400 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый причиненный ущерб возместил и признал вину в полном объеме.

Суд М. признал виновным по всем эпизодам и назначил по совокупности преступлений наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости