Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 мая 2020 года В Ивнянском районе вынесен приговор по уголовному делу об уклонении от административного надзора

Государственным обвинителем прокуратуры Ивнянского района в судебном заседании поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя поселка Ивня в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных судом).

Решением районного суда от 27 февраля 2019 года мужчине на 3 года установлен административный надзор, после отбытия им наказания за тяжкое преступление. За нарушение установленных ограничений он был предупрежден об уголовной ответственности.

В ходе дознания по уголовному делу установлено, что с 12.03.2019 по 13.12.2019 мужчина неоднократно не соблюдал установленное в отношении него судом ограничение в виде запрета пребывать вне жилого помещения, являющегося местом жительства с 22 до 06 часов.

Кроме того, 27.02.2020 в 23 часа 30 минут работниками полиции он был задержан на улице п. Ивня в состоянии алкогольного опьянения и подвергнут административному наказанию по ст. 20.21 КоАП РФ.

Приговором Ивнянского районного суда подсудимому за инкриминируемое деяние назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости