Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

23 мая 2020 года По материалам Ивановской межрайонной прокуратуры директор филиала ФГБУ «ФКП Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ивановской области привлечена к административной ответственности за коррупционное правонарушение

Ивановская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения антикоррупционного законодательства.

Установлено, что директором филиала ФГБУ «ФКП Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Ивановской области (далее – Филиал) принят на работу в указанное учреждение в финансово-экономический отдел человек, который ранее занимал должность специалиста 1 разряда аналитического отдела Межрайонной ИФНС России № 6 по Ивановской области.

Однако, в нарушение требований законодательства о противодействии коррупции, уведомление о приеме сотрудника на работу руководителем Филиала не направлено в адрес МИФНС № 6 по Ивановской области.

Межрайонной прокуратурой по факту выявленного нарушения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора государственного служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, либо бывшего государственного или муниципального служащего, замещавшего такую должность, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

По итогам рассмотрения названного дела 20.05.2020 судом директор Филиала признана виновной в нарушении требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции». За совершение данного административного правонарушения должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости