Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 мая 2020 года Во Владивостоке после вмешательства прокуратуры принимаются меры по устранению нарушений требований пожарной безопасности в деятельности кафе - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в одном из кафе, расположенном по ул. Калинина в г. Владивостоке.

В ходе проверки в деятельности кафе выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности. В частности, в нарушение Правил противопожарного режима в помещениях кафе не оборудован эвакуационный выход, отсутствуют план эвакуации людей при пожаре и знаки пожарной безопасности и др.

По данным фактам в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

По результатам рассмотрения постановления виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

В условиях режима повышенной готовности деятельность кафе приостановлена.

В настоящее время индивидуальным предпринимателем принимаются меры по устранению выявленных нарушений, фактическое устранение которых находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край