Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

20 мая 2020 года В Чите перед судом предстанет мужчина, устроивший дебош на борту воздушного суда, выполнявшего международный рейс

Читинским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г. Читы по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство на воздушном транспорте, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на борту воздушного судна).

Предварительным следствием установлено, что 18 марта 2020 года обвиняемый, находясь на борту воздушного судна авиакомпании Nord Wind, выполнявшего международный рейс «Камрань – Чита», будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, в присутствии пассажиров и членов экипажа, вёл себя развязно и агрессивно, распивал спиртное, раскидывал по салону самолёта журналы и иные предметы, находившиеся в спинках кресел, высказывался грубой нецензурной бранью.

Затем он направился в сторону кабины пилотов, угрожая им физической расправой, но был остановлен пассажирами воздушного судна, которые скрутили дебошира. После посадки самолета в аэропорту г. Читы хулиган был передан для дальнейшего разбирательства сотрудникам транспортной полиции.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Черновский районный суд г. Читы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:20 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости