Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 мая 2020 года В Холмском районе после вмешательства прокуратуры в муниципальном предприятии погашена задолженность по заработной плате

Холмской городской прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что в нарушение требований трудового законодательства в Муниципальном унитарном предприятии «Муниципальная управляющая компания» в отношении 15 работников допущена задолженность по заработной плате за вторую половину января 2020 года в размере более 292 тыс рублей.

В связи с этим, в отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), которое находится на рассмотрении.

В целях восстановления нарушенных прав граждан, прокурором в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены.

С целью устранения выявленных нарушений трудового законодательства в адрес руководителя управляющей компании и исполняющего обязанности мэра муниципального образования «Холмский городской округ» внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры выплаты всех сумм, причитающихся работникам, произведены работодателем в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:23 04:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости