Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 мая 2020 года В г. Заречном по итогам прокурорской проверки 17 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура ЗАТО г. Заречный провела в органах местного самоуправления города проверку исполнения установленной федеральным законодательством обязанности муниципальных служащих предоставлять сведения о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера.

Выявлены факты представления муниципальными служащими недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя и членов семьи за 2018 год.

Так, в справках ряда муниципальных служащих неправильно указывались данные о площади объектов недвижимости, находящихся в собственности, не предоставлялись сведения о проживании и пользовании жилыми помещениями, не находящимися в собственности, не отражались данные по счетам, открытым в кредитных организациях, а также о водных транспортных средствах, зарегистрированных в ГУ МЧС России по Пензенской области.

Кроме того, один муниципальный служащий не предоставил сведения о приобретении в отчетном периоде имущества, стоимость которого превышает его доход за три последних года, предшествующих отчетному периоду, и источниках получения средств, за счет которых было приобретено это имущество.

По итогам проверки прокурор внес представления главе администрации г. Заречного, руководителям департаментов образования, культуры и молодежной политики, социального развития и комитета по управлению имуществом.

По итогам их рассмотрения 17 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:05:19 15:53 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости