Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

14 июля 2014 года В Омской области вынесен приговор осужденному, совершившему побег из исправительного учреждения

В Омской области вынесен приговор осужденному, совершившему побег из исправительного учреждения

Горьковский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего Михаила Малышкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, совершенный лицом, отбывающим наказание).

В суде установлено, что 5 февраля 2014 года в д. Крупянка Горьковского района Малышкин, отбывающий наказание в виде лишения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека и грабеж, самовольно оставил территорию подсобного хозяйства федерального казенного учреждения СИЗО-1 УФСИН России по Омской области. На следующий день он был задержан сотрудниками полиции у себя дома в г. Омске.

Проведенная прокуратурой по данному факту проверка показала, что причиной совершения осужденным побега явился целый ряд грубейших нарушений уголовно-исполнительного законодательства, допущенных администрацией следственного изолятора.

По итогам проверки прокурор Омской области внес в адрес и.о. начальника УФСИН России по Омской области представление, по результатам его рассмотрения начальнику федерального казенного учреждения СИЗО-1 УФСИН России по Омской области объявлен выговор.

Горьковский районный суд Омской области признал Михаила Малышкина виновным и назначил ему наказание, частично присоединив неотбытую часть наказания по предыдущему приговору, в виде двух лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:14 06:59 (МСК)

Законодательство: Статья 287 УК РФ Отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию РФ или Счетной палате РФ

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости