Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

01 ноября 2011 года Верховный Суд Республики Марий Эл подтвердил законность судебного решения о замене исправительных работ на лишение свободы

31 октября с.г. судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Марий Эл согласилась с мнением прокуратуры республики и отклонила кассационную жалобу Андрея Шабалина на постановление суда о замене исправительных работ на лишение свободы.

Приговором мирового судьи судебного участка № 9 г.Йошкар-Олы от 15 марта 2011 года житель города Йошкар-Ола Андрей Шабалин, 1992 г.р., был осужден по ст. 330 ч.1 УК РФ (самоуправство) к шести месяцам исправительных работ с удержанием 20 % из заработной платы осужденного.

В связи со злостным уклонением осужденного от отбывания наказания в виде исправительных работ начальник ФБУ «МРУИИ № 1 УФСИН России по Республике Марий Эл» обратился в суд с представлением о замене Шабалину исправительных работ на лишение свободы.

17 июня сего года постановлением мирового судьи судебного участка № 9 г.Йошкар-Олы Республики Марий Эл представление уголовно-исполнительной инспекции было удовлетворено и наказание в виде исправительных работ Шабалину заменено на лишение свободы сроком на 2 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Йошкар-Олинский городской суд 8 сентября 2011 г. отклонил апелляционную жалобу осужденного на указанное постановление мирового судьи.

Установлено, при постановке на учет в ФБУ «МРУИИ № 1 УФСИН России по Республике Марий Эл» осужденному был разъяснен порядок и условия отбывания наказания в виде исправительных работ. Шабалин трижды без уважительных причин не являлся на работу по полученным предписаниям уголовно-исполнительной инспекции, не являлся в инспекцию без уважительных причин.

За указанный период отбывания наказания осужденный неоднократно предупреждался о замене исправительных работ более строгим видом наказания.

При таких обстоятельствах Шабалин признан лицом, злостно уклоняющимся от отбывания наказания в виде исправительных работ, и шесть месяцев исправительных работ заменены на два месяца лишения свободы в колонии-поселении.

Верховный Суд республики оставил постановление городского суда без изменения, а жалобу осужденного Шабалина без удовлетворения.

Постановление мирового судьи судебного участка № 9 г.Йошкар-Олы вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:01 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости